Ярославская область: куриц теснят перепела

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: куриц теснят перепела

В Ярославской области появился новый производитель перепелиных яиц. В трудные времена Угличская птицефабрика решила переориентировать производство. Куриным яйцом сейчас никого не удивишь, а вот перепелиное остается экзотикой.

Теперь увидеть куриц, да и то игрушечных, можно только на полке. В прошлом году руководство Угличской птицефабрики отказалось от тех, кто много лет приносил доход. После эпопеи с птичьим гриппом предприятию оклематься не удалось, поэтому пеструшек решили заменить более стойкими особями - перепелами.

Чуть меньше голубя, но больше воробья, таковы параметры перепелов. Эти птицы неприхотливы и более дружелюбны. Сотрудников, в отличие от куриц, не клюют. На птицефабрике новые жители поселились год назад.

В инкубаторе выращивают новое поколение перепелок, за ростом цыплят следит компьютер. Специальная программа поддерживает в резервуарах нужную температуру и переворачивает клетки с яйцом. О полезных свойствах перепелиных яиц известно давно. Диетологи рекомендуют выпивать по 5 штук натощак. После подобных процедур проблем с желудком как не бывало.

Источник: ГТРК Ярославия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее