В Ярославском районе нашли свалку с дохлыми курами

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославском районе нашли свалку с дохлыми курами

 Кладбище мертвых кур в поселке Дубки в пригороде Ярославля, по предположениям местных жителей, устроила местная птицефабрика. На территорию бывшего цеха птицефабрики ежедневно вывозят тележку с отжившими свое несушками и безвременно скончавшимися цыплятами. Отходы сваливаются в кучу на открытой площадке, куда получают доступ вороны и бродячие животные – как домашние, так и дикие.

Фото: yar.mk.ru

Ранее на этой территории был цех, который перерабатывал трупы птиц в мясо-костную муку. Которая в свою очередь применялась в животноводстве, как подкормка. Сейчас цех на ремонте, дохлых кур, по свидетельствам местных жителей, бросают просто так.

По регламентам, трупы птиц на фабриках положено складировать в специальные закрытые контейнеры без доступа для животных и диких птиц. Они должны утилизироваться в соответствии с санитарными нормами. Специалисты районной ветеринарной станции и природоохранной прокуратуры выехали на место складирования отходов, и составила документы, по которым будут приняты процессуальные решения.

Источник: yar.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ