В Ярославской области выпускают экологичное мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области выпускают экологичное мясо

Холдинг «АгриВолга» (входит в Группу компаний «Агранта»), объединяющий 15 хозяйств в Ярославской области, - один из немногих производителей в России выпускает экологически чистые продукты. Основные направления деятельности – это производство высококачественной натуральной мясомолочной продукции, племенная работа по разведению мясного крупного рогатого скота и мясных пород овец. Крупнейшими хозяйствами в составе холдинга являются агрофирмы «Россия», «Авангард».

Агрофирма «Россия» (Угличский район Ярославской области) специализируется на племенном и товарном разведении таких уникальных для России пород крупного рогатого скота, как Абердин-ангусская, Джерсейская, Ярославская и овец пород Дорсет, Суффолк и Романовская. Эти породы устойчивы к различным заболеваниям, а значит не требуют постоянного лечения антибиотиками и другими лекарственными препаратами.

На сегодняшний день агрофирма «Россия» — единственное хозяйство Ярославской области, полностью внедрившее в производство принципы органического сельского хозяйства, сформулированные International Federation of Organic Agriculture Movements (IFOAM). Предприятие предлагает на продажу племенных животных, а также высококачественное и экологическое мясо (баранина, говядина), молоко и молочные продукты.

Производственные площадки хозяйства оснащены новейшим оборудованием: цех доения коров, где процесс осуществляется роботом; современный цех по пастеризации и упаковке молока. Агрофирма выпускает молочную продукцию под брендом «Углече поле» с общим объемом производства до 5000 литров в день. Перспективным направлением комплекса является строительство на отдельной площадке вблизи деревни Головино цеха глубокой переработки молока, рассчитанного на выпуск полного спектра молочной продукции.

Агрофирма «Авангард» (Угличский район Ярославской области) более 60 лет занимается разведением племенных романовских овец, а также производством мяса, молока и зерновых. Признаком успешной деятельности агрофирмы является факт ежегодной продажи нескольких сотен племенных романовских ярок и баранов, очередь на приобретение которых составляет несколько месяцев, а заявки поступают из разных уголков России, стран СНГ и из-за рубежа: Франции, Турции, Чехии, Испании, Аргентины и Канады. Агрофирма «Авангард» — член Национальной Ассоциации по разведению овец Романовской породы — НАРП.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее