Шесть ярославских предприятий АПК прошли отбор на предоставление господдержки в размере более 420 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Шесть ярославских предприятий АПК прошли отбор на предоставление господдержки в размере более 420 млн рублей

Предприятия Ярославской области вошли в число получателей поддержки от Минсельхоза России. Победители были выбраны среди компаний, реализовавших инвестпроекты по созданию и модернизации объектов АПК. Им будет возмещена часть понесенных затрат.

«По результатам отбора шесть предприятий агропромышленного комплекса Ярославской области получат поддержку из федерального бюджета в общем объеме более 426 млн рублей, – сообщил губернатор Михаил Евраев. – Сектор АПК является одним из трех локомотивов развития экономики региона наряду с промышленностью и туризмом, и мы много внимания уделяем поддержке и развитию предприятий аграрной отрасли. В октябре на выставке «Золотая осень» заключили инвестсоглашения на 9,1 млрд рублей».

Наибольший размер господдержки – 384,8 млн рублей – будет предоставлен ООО «Красный маяк», реализовавшему проект по строительству животноводческого комплекса на 3600 голов с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей.

Почти 20 млн рублей из федерального бюджета получит АО «Ярославский бройлер» на компенсацию части затрат по строительству птичника на 18 тыс. птицемест общей стоимостью 93,8 млн рублей.

Компании «Агромир», которая провела модернизацию молочно-товарной фермы на 1440 мест с объемом инвестиций 33,5 млн рублей, будет направлено 8,3 млн рублей господдержки.

От ООО «Ярославский картофель» для предоставления софинансирования комиссией было отобрано сразу три проекта по созданию картофелехранилищ мощностью от 2000 до 3200 тонн. В общей сложности поддержка предприятия составит 9,8 млн рублей.

Также субсидии из федерального бюджета на компенсацию части прямых понесенных затрат получат ООО «Агрофирма «Авангард» в размере 2 млн рублей за проект по модернизации племенной козьей фермы на 150 мест и глава крестьянского фермерского хозяйства Василий Пятериков в размере 3,4 млн рублей за проект по модернизации молочной фермы.

Средства можно будет использовать для дальнейшего развития бизнеса.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее