В Ярославской области продолжил работу экономический форум птицеводов

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области продолжил работу экономический форум птицеводов

Сегодня опытом с коллегами делились специалисты «Ярославского бройлера». За последние пять лет производство на предприятии претерпело глобальные изменения.

Средняя зарплата сотрудников, переоборудование рабочих мест, автоматизация производства - вот вопросы, которые интересовали участников форума из других регионов. Ярославские коллеги на все вопросы отвечали обстоятельно. Но лучше - один раз увидеть. Поэтому гостей пригласили на экскурсию, где показали новейшие холодильные установки: ангары для хранения готовой продукции, цех забоя птицы. Здесь весь процесс переведен на полную автоматизацию.

«Надо будет сосредоточиться на производстве глубокой переработки. То есть это полуфабрикаты, это продукция, уже готовая к употреблению. И, наверное, уже надо больше работать над качеством и над тем, чтобы удовлетворять полностью вкусы наших клиентов», - сказал председатель совета директоров ОАО «Ярославский бройлер» Эльман Азизов

Мясо птицы неизменно пользуется популярностью у россиян. Поэтому по словам специалистов, сейчас в российском птицеводстве главная задача - увеличение продукции. Для достижения результата используют самые передовые технологии.

«Сейчас мы находимся на территории «Ярославского бройлера», и вы видите корпуса, где поставлено новое оборудование именно для клеточного содержания птицы. При этой системе содержания получается более биологически качественное чистое мясо. И оно безопасно для детей, для людей старшего возраста, и вообще для изготовления всех видов продукции», - сказал президент российского национального комитета Всемирной научной ассоциации по птицеводству президент Росптицесоюза Владимир Фисинин

«Ярославский бройлер» в этом году отмечает юбилей. В июне исполняется 30 лет со дня основания. Как говорят сами сотрудники, их предприятие - в самом расцвете сил.

Источник: ГТРК Ярославия

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ