Ярославская область нацелилась на 2 млрд куриных яиц

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область нацелилась на 2 млрд куриных яиц

В регионе продолжается развитие птицеводческих мощностей по производству куриного яйца. За девять месяцев текущего года в Ярославской области произведено 1,7 млрд штук яиц - на 5,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, так что и 2 млрд вполне достижимая цель с вводом новых мощностей.

Птицеводство в Ярославской области продолжает активно развиваться, что подтверждается высокими темпами производства куриного яйца. По словам министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Дмитрия Фомина, Ярославская область занимает первое место в Центральном федеральном округе и второе место в стране по объему производства яиц. Продукция местных компаний успешно реализуется как на российском рынке, так и экспортируется.

Высокая эффективность у Даниловской птицефабрики, которая увеличила производство куриных яиц на 57% и поголовье птиц на 35% к прошлому году. Также отмечается значительный рост производства и птицепоголовья на предприятиях Ярославского и Мышкинского районов.

В ближайшие два года планируется реализация крупных инвестиционных проектов в сфере птицеводства в Угличском, Рыбинском и Брейтовском муниципальных районах. Губернатор Михаил Евраев уже подписал соглашения об этом. 

Например, Угличская птицефабрика планирует модернизацию птицеводческого комплекса с объемом инвестиций в размере 115 млн рублей. Цель – увеличить производство продукции перепеловодства и создать 20 новых рабочих мест.

Птицефабрика "Волжанин" собирается создать участок для гранулирования кормов и осуществить второй этап модернизации яйцеперерабатывающего комплекса. Сумма вложений составит 218,1 млн рублей, а количество созданных рабочих мест будет равно 12.

"Ярославский бройлер" в рамках нового инвестиционного соглашения с инвестициями в 1 млрд рублей расширит возможности по приему, очистке и хранению зерновых культур. Этот проект предоставит еще 10 новых рабочих мест.

Запланирована модернизация Брейтовской птицефабрики с инвестициями в размере 150 млн рублей. Инвестором проекта выступает компания "Прозорово". В рамках проекта предусмотрено создание не менее 110 новых рабочих мест. В птицефабрике планируется выращивать более 2,5 млн голов птицы ежегодно и производить более 4 млн тонн мяса.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ