Ярославская область: Угличская птицефабрика получила статус племенного репродуктора

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: Угличская птицефабрика получила статус племенного репродуктора

Департамент АПК и потребительского рынка Ярославской области сообщает, что Угличской птицефабрике присвоен статус племенного репродуктора второго порядка по разведению перепелов японской породы.

Сейчас на единственном в регионе предприятии, которое специализируется на таком специфическом направлении бизнеса, как разведение перепелов, содержится 155,3 тысячи голов племенной птицы. По общему поголовью перепелов мясного и яичного направлений, превышающему 1,8 млн голов, оно считается одним из самых крупных в Европе. В 2018 году птицефабрике присвоен знак «Ярославское качество» за перепелиные яйца для детского питания.

АО «Угличская птицефабрика» выпускает более 220 млн штук яиц и 1,5 тысячи тонн перепелиного мяса в год и перерабатывает оба вида сырья. В ассортимент входит 50 видов продукции. Предприятие сертифицировано по международным и российским стандартам качества ISO 22000:2005.

Инкубатор для перепелов – секрет идеального птенца и пошаговое руководство

После включения в Государственный племенной регистр откроются новые направления деятельности Угличской птицефабрики — реализация молодняка и инкубационного яйца птицеводческим предприятиям и фермерским хозяйствам — как в Ярославской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее