В Ярославской области произошла новая вспышка АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области произошла новая вспышка АЧС

В Угличском районе Ярославской области произошла новая вспышка африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

«В Угличском районе Ярославской области на территории охотничьего хозяйства «Прилуцкое» в непосредственной близости от административной границы с Тверской областью (Кашинский район) был обнаружен труп дикого кабана. Паталогический материал был направлен в Ярославскую областную ветеринарную лабораторию и во ВНИИВВиМ (г. Покров). Установлен диагноз африканская чума свиней», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве отмечают, что Россельхознадзор поручил своим управлениям в Ярославской, Тверской и Псковской областях разработать меры, чтобы остановить распространение вируса. Кроме того, к ликвидации последствий вспышки африканской чумы свиней привлечены также и работники Госохотнадзора.

Напомним, ранее ИА «Диалог» сообщало, что в августе прошлого года на частном подворье в Ярославской области также был обнаружен вирус африканской чумы свиней. Из-за вспышки заболевания был объявлен карантин, который продлился несколько месяцев. Добавим, вирус африканской чумы свиней не представляет опасности для человека.

Источник: topdialog.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее