В Ярославской области из-за плохих дорог дойных коров пустят на мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Ярославской области из-за плохих дорог дойных коров пустят на мясо

Молочные фермы могут закрыть сразу четыре сельхозпредприятия Некоузского района.

Как пишет в своем обращении к губернатору депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев, покупатель молока из-за разбитых дорог отказывается вывозить продукцию с ферм.

«Речь идет об ООО «Агрофирма «Сить», СПК «1 мая», ООО «Агрофирма Латка», ООО «Данилово». Со слов заявителей, ранее забором молока у данных хозяйств занималась фирма ООО «ВОЛГА-ТРЕЙДИНГ». Но с марта месяца машина перестала приезжать за продукцией. Руководство ООО «Волга-Трейдинг» мотивировало данное решение плохим состоянием дорог до данных хозяйств, из-за чего происходят частые поломки машины, а также низким качеством поставляемого молока. Заявители возможной причиной низкого качества молока называют нерегулярность вывоза молока, который осуществляется на второй-четвертый день после надоя», – пишет Эльхан Мардалиев.

По словам депутата, молоко с ферм местным жителям уже раздают бесплатно, иначе он просто испортится. Есть у истории с возможным закрытием молочных хозяйств и еще одна негативная сторона – люди лишатся работы, а село просто вымрет.

«Сейчас в таком положении оказались 4 небольших хозяйства Некоузского района, в котором трудятся 70 человек. Много это или мало? Считаем, что много. На селе осталось не так много производств, которые давали бы хоть какую-нибудь работу населению. А в Некоузском районе тем более. Не будет работы, то и оставшиеся еще села вымрут, а мы все окончательно забудем вкус настоящего молока!», – рассказывает депутат.

Эльхан Мардалиев в своем обращении к главе региона просит Дмитрия Миронова найти выход из сложившейся ситуации.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее