Ярославская область: в регионе вновь выставляют карантинные посты против чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область: в регионе вновь выставляют карантинные посты против чумы свиней

Из-за новых случаев африканской чумы свиней в Ивановской области Ярославская область выставляет посты в Ростовском и в Гаврилов-Ямском районе и вводит ограничения.

Африканская чума свиней, доставившая фермерам так много бед, вернулась. К счастью, случаи были зарегистрированы лишь в соседнем регионе. По этому поводу в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка прошло заседание областного эпизоотического штаба.

В итоге были приняты главные меры, помогающие остановить распространение опасного вируса и уберечь животных от болезни, а фермеров – от непредвиденных расходов. Появились охранно-карантинные полицейские посты в Гаврилов-Ямском и Ростовском районе, а также временно запрещен ввоз из Ивановской области живых свиней и продукции, не прошедшей термическую обработку. Кроме того, будут проверены оптово-розничные базы и поголовье свиней в хозяйствах. Мясо, не прошедшее термическую обработку, будет тщательно проверено. В образовательных учреждениях и учреждениях общественного питания пройдут контрольные мероприятия.

Источник: yarreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее