Ярославская область. Мясная продукция "Агромясо" может навсегда исчезнуть

Фильтры

Регион

Новости

Ярославская область. Мясная продукция "Агромясо" может навсегда исчезнуть

Ярославский мясокомбинат теперь выпускает только мороженое. Мясная продукция "Агромясо" может навсегда исчезнуть с прилавков магазинов, а люди, которые ее выпускали, рискуют остаться на улице.

В Ярославле, возможно, не будет своей колбасы. По неизвестной причине остановилась работа колбасного цеха. Около 60 человек осталось без работы. Вот уже 2 месяца они приходят к пяти утра в проходную, в цех их не пускают, ничего не объясняют и денег не выдают.

Ольга Гордиенко: «Мы остались без работы. Мы еще работаем, существуем как - то на бумаге, но не работаем».

Ярославский мясокомбинат появился еще у конце прошлого века. И все эти годы стабильно развивался. В конце 1992 года мясокомбинат преобразован в открытое акционерное общество "Агромясо". В августе прошлого года в колбасный цех было закуплено новое оборудование, плюс открылся новый магазин в Заволжском районе. Но в этом году ситуация изменилась. По словам рабочих, колбасный цех в феврале собирались закрыть. Но тогда нашлась инициативная группа работников завода, которая посчитала, что производство может быть рентабельным. Именно эти люди объединились в общество с ограниченной ответственностью. Но, судя по всему, производство оказалось нерентабельным. Работники ООО "Агромясо" остались без работы.

Похоже, ярославскую колбасу съел рынок. Слишком сильны оказались тутаевские и ростовские конкуренты. Если ситуация не изменится, то Ярославский мясокомбинат будет выпускать только мороженое.

НТМ.Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее