"Вощажниково" открывает новый мясоперерабатывающий цех

Фильтры

Регион

Новости

"Вощажниково" открывает новый мясоперерабатывающий цех

На сельскохозяйственном предприятии «Вощажниково» был открыт новый мясоперерабатывающий цех. Участие в церемонии принял губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, сообщается насайте правительства области.

– «Вощажниково» уже получило широкую известность в Ярославском регионе и за его пределами как удачный инвестиционный проект в сфере производства молока и молочной продукции, – отметил Сергей Ястребов. – Это самый крупный производитель молока в нашей области. Он стабильно работает, развивает инфраструктуру. Сюда идет молодежь, поскольку на предприятии хорошие условия труда. В СХП «Вощажниково» вкладываются большие инвестиции, и оно получает существенную государственную поддержку в виде субсидий по кредитам, на стимулирование производства молока, погектарных субсидий... Срок окупаемости нового цеха составляет один год. Надеюсь, что скоро на прилавках наших магазинов появится мясная продукция предприятия и жители региона смогут оценить ее качество по достоинству.

В настоящее время на СХП «Вощажниково» введены в эксплуатацию два молочно-товарных комплекса, которые ежедневно производят более 110 тонн молока высшего сорта. Продолжается строительство молокоперерабатывающего завода. Для его полной загрузки необходимо будет строительство еще пяти МТК. Но уже на сегодняшний день «Вощажниково» является лидером по производству молока в Ярославской области – на него приходится порядка 15 процентов от всего объема регионального производства.

Мясоперерабатывающий цех – это новое направление деятельности предприятия, современное, хорошо оснащенное производство, ориентированное на выпуск широкого ассортимента продукции: парное замороженное мясо, субпродукты и полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы.

Объем инвестиций в строительство убойного цеха составил более 33 млн. рублей из собственных средств предприятия. К зданию подведена дорога, налажена система видеонаблюдения, ветеринарного контроля.

Открытие нового мясоперерабатывающего цеха является очень своевременным. В регионе реализуется проект «Покупай ярославское», основная цель которого – обеспечить импортозамещение в отношении социально значимых продуктов питания и наличие товаров местных производителей во всех предприятиях розничной торговли.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее